Losnr. 2762 - 309.-320. Auktion
Losnr. : 2762 Österreich
Küstenland 1864: 3 Kr. grün gez. 9½, Paar und Dreierstreifen, farbfr. und gut gez. Einheiten, jede Marke ideal klar und übergehend entw. mit Einkreisstp. "GRIGNANO 29 / 12" (Müller 859a) in Schwarz auf Faltbrief nach Graz, rücks. mit Ankunftsstp. vom Folgetag. Leichter Briefbug weitab der Frankatur, eine attraktive Mehrfachfrankatur, signiert R. Mondolfo & E. Diena Ferchenbauer = € 1'400.rnProvenienz: Sammlung Ing. Pietro Provera.Ausruf : 300 CHFZuschlag : 600 CHF