Losnr. 1843 - 298.-307. Auktion

  • Losnr. : 1843 Sachsen

    Katalognummer : 1a
    Sachsen 1850: Sachsendreier 3 Pf. dunkelzinnoberrot, Platte III, Type 14. Im Schnitt breitrandige Marke, links vollständige, oben fast vollständige Schnittlinie des bayrischen Liniensystems erkennbar, entwertet mit zartem Zweikreisstp. "LEIPZIG .... ". Farbfrisches und sehr schönes Stück in einwandfreier Erhaltung. Attest Rismondo (2014) und signiert Pfenniger, Mi = EUR 8'500.
    Ausruf : 2.000 CHF
    Zuschlag : 3.600 CHF