Losnr. 9190 - 291.-297. Auktion

  • Losnr. : 9190 Schweiz

    1877 (13. August): Ganzsachen-Doppelkarte 5 Rp. braun (Frageteil) mit rechteckiger Vignette 'Johann Zehnder Verlags- u. Sort.-Buchhandlung Baden, Schweiz', gest. "Baden 13 VIII 77" n. Basel, die Vignette vom Ankunftsstempel "Basel", entgegen den Vorschriften gestempelt, Provenienz: Sammlung Robert Bäuml.
    Ausruf : 200,00 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft