Losnr. 835 - 291.-297. Auktion
Losnr. : 835 Österreich
Küstenland, 9 Kr. hellblau Type IIb mit unterlegter Mitte und Plattenfehler 'weisser Fleck im Adler', farbintensiv und engvoll- bis breitrandig, klar und übergehend entw. "CILLI 24. MAI" (1851), auf Faltbrief an die KK Hüttenverwaltung in Eisenerz, rücks. gefasster Transit WIEN und "BRUCK A. D. M. / 26. MAI.". Attraktiver Brief, signiert Ferchenbauer.Ausruf : 75,00 CHFZuschlag : 90,00 CHF