Losnr. 8292 - 291.-297. Auktion

  • Losnr. : 8292 Rayon I hellblau

    Unbekannter Stein Type 9 r/u, farbfr. und gut- bis überrandig mit drei kompletten Trennlinien und Gruppenabstand links, zart und voll aufgesetzt entw. mit Tintenkreuz mit nebenges. Stabstp. OSSINGEN auf vollständigem Faltbrief nach Andelfingen, inwendig datiert "23ten März 1852", rücks. mit Ankunftsstempel. Signiert Moser & Städeli; Befund Marchand (2022) SBK = CHF 1'150.
    Ausruf : 250,00 CHF
    Zuschlag : 440,00 CHF