Losnr. 4136 - 291.-297. Auktion

  • Losnr. : 4136 Österreich

    Katalognummer : 3X
    Böhmen, Schreibschriftstp. "Zdiby" (Müller 3322a = 70 Punkte) ideal klar und voll aufgesetzt auf 1850 3 Kr. rot Type IIIa, farbfr. und gut- bis breitrandig, nebengesetzt ein Datumsstp. "10 1" (1855), auf Faltbrief nach Melnik, rücks. mit Ankunftsstempel, signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 173.
    Ausruf : 100,00 CHF
    Zuschlag : 160,00 CHF