Losnr. 7582 - 284.-290. Auktion
284.-290. Auktion
-> Schweiz & Fürstentum Liechtenstein
-> Schweiz
-> Sitz. Helvetia ungez. 'Strubel'
Losnr. : 7582 Sitz. Helvetia ungez. 'Strubel'
5 Rp. braun, allseits gut gerandet in Mischfrankatur mit Sitz. Helvetia 5 Rp. braun mit einwandfreier Zähnung (leichte unbedeutende Gummitönung), je klar und übergehend entw. "WOHLEN 27 MAI 63" auf Faltbrief nach Bremgarten. Äusserst seltene Mischfrankatur gleicher Werte, sehr attraktiv. Signiert von der Weid; Atteste Eichele (1998), Rellstab (1998) Zu Spez. = CHF 6'000.rnProvenienz: Rapp Auktion (1998); Sammlung Ing. Pietro Provera, 195. Corinphila-Auktion (2014), Los 6216.Ausruf : 2.500 CHFZuschlag : 3.400 CHF