Losnr. 7109 - 234.-243. Auktion

  • Losnr. : 7109 Parma

    1852-55, 5 cent. nero su giallo in affrancatura mista con 25 cent. bruno rosso della seconda emissione su lettera per Genova, annullati col timbro lineare "Parma 6 luglio" (1856), con "PD" a lato ed il timbro d'arrivo di Genova del 8 luglio al verso. Entrambi i francobolli hanno ampi margini e la lettera è bella e perfetta. Firmata Alberto ed Enzo Diena. Sass. = € 8.000
    Ausruf : 900 CHF
    Zuschlag : 950 CHF