Losnr. 3170 - 213.-217. Auktion

  • Losnr. : 3170 Genf

    Linke Hälfte Doppelgenf, farbfr. und allseits gut- bis breitrandig (oben und unten Randrisschen, oben rücks. etwas dünn, ungebraucht ohne Gummi. Eine seltene Marke. Signiert Reuterskjöld; Atteste Moser (1979); Marchand (2017) SBK = CHF 32'000.rnProvenienz: 18. Rölli Auktion (1984); Gottfried Honegger (1991).
    Ausruf : 1.500 CHF
    Zuschlag : 6.500 CHF