Besetzung II WK

  • Lot# : 2454 Besetzung II WK

    KOTOR: 1944, 0,50 L.-10 L. kpl., dabei 1,50 L. auf 30 C. mit kopfstehendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP   Mi. = € 1,250,-
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 240 CHF

    Lot# : 2456 Besetzung II WK

    / /
    1939/45, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen kompl. und besseren Ausgaben, dabei u.a. in den Hauptnummern kompl. Albanien, Laibach, Mazedonien und Serbien, dazu einige Briefe, Karten und zwei Ganzsachen von Kotor, fast durchgehend in guter Erhaltung, bessere oft signiert Dr. Rommerskirchen, Ludin und Krischke BPP.
    Starting bid : 1,000 CHF
    Hammer price : 1,900 CHF