Dt. Kamerun
Lot# : 2416 Dt. Kamerun
Lot# : 2417 Dt. Kamerun
Kamerun 1913: Friedensdruck 5 M. grünlichschwarz & karminrot, 26 : 17 Zähnungslöcher, farbfr. (links oben einige nachgestochene Zähnungslöcher), sauber entw. "DUALA -3.4.14". Signiert Peinelt und Richter. Attest Jäschke-Lantelme (2008) Mi = € 4'800.rnProvenienz: 27. Ebel-Auktion (1950).Starting bid : 400 CHFHammer price : 650 CHF