Schleswig Holstein

Catalogue 222: EUROPE & OVERSEAS
  • Lot# : 621 Schleswig Holstein

    Catalogue# : 2aDD
    1850: 2 S. tiefrosa mit doppelter Wappenprägung, voll- bis überrandig vom rechten Bogenrand, ungebr. mit Originalgummi, bis auf kleine Faltspur im oberen linken Eckbereich, tadellos, seltene Marke, doppelt sign. Bühler, Fotoattest Jakubek BPP (1999) Mi = € 3'800.
    Starting bid : 600 CHF
    Hammer price : 600 CHF

    Lot# : 622 Schleswig Holstein

    1850/66: Ungebrauchte und gest. Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 1 u. 2.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 800 CHF