Marianen

  • Lot# : 97 Marianen

    Catalogue# : 5/I+6/I
    Marianen 1899: Krone & Adler 25 Pfg. gelblichorange und 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun mit diagonalem Aufdruck, klar entw. "SAIPAN 1/4 00" mit daneben geklebtem Einschreibezettel auf Briefstück nach Alzey. Eine sehr seltene Frankatur, signiert Grobe; Attest Jäschke-Lantelme (2017) Mi = € 6'400+.rnProvenienz: 87. Grobe Auktion (1951), noch als vollständiger Brief.
    Starting bid : 1,000 CHF
    Hammer price : 1,300 CHF