Lot# 4071 - 196-201 Auction

  • Lot# : 4071 Thurn u. Taxis

    Catalogue# : 49
    2 Sgr. blau, farbfrisch und allseits tadellos durchstochen mit leicht aufgesetzter Nr. "270" und sauber nebengesetztem EKr. "OHRDRUF 3 5 1867" auf kpl. Faltbrief nach Arolsen; ein besonders schöner Brief dieser seltenen Frankatur, sign. Dr. Sommer BPP, dazu 2 Briefe mit der gleichen Korrespondenz mit Mi.-Nr. 30 und 39
    Provenienz: 79. Schneider-Auktion (1987)
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 1,400 CHF