Lot# 2279 - 196-201 Auction

  • Lot# : 2279 Hannover

    Catalogue# : 13a
    1859: 3 Pfg. rosa im 4er-Block, voll- bis breitrandig mit ca. 6 mm rechtem Bogenrand mit Reihenzählern "7" und "8", sehr schön entwertet durch zentrischen Einkreisst. "STADE 21/3", Luxus, Attest Berger (1997).

    Provenienz: 122. Grobe-Auktion (1961)
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 1,100 CHF