Lot# 1083 - 196-201 Auction

  • Lot# : 1083 Austria

    Catalogue# : GAA12
    15 Kr. braun Ganzsachenausschnitt, allseits sehr breitrandig ausgeschnitten, verwendet als Freimarke, übergehend entw. mit schwarzem "Wien 8 / 2 6. A" (1865) auf kompl. Faltbrief nach Wolfsberg mit rücks. Ankunftsstempel. Ein Liebhaberstück. Signiert Edwin Müller und Ferchenbauer Ferchenbauer = EUR 1'100.

    Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 360 CHF