Lot# 8587 - 191-195 Auction

  • Lot# : 8587 Switzerland

    1865/1910ca.: Sammlung Chocolat Suchard, über 450 Werbekarten oder Reklamebildchen, alle feinst ausgesucht und praktisch ohne Beschädigungen, dabei viele komplette Serien mit aufwändig lithographierten Sujets, gestanzte Karten in grosser Vielfalt, alle mit verschieden Motiven, dazu Menuekarten, Rechnungen 'Ph. Suchard Fabrique de Chocolat Neuchatel' und einigen Ansichtskarten (ungebraucht). Alle sauber aufgezogen auf Albumblätter im professionell gebundenen Halbledereinband mit Schuber. Eine einmalige Kollektion vom Sammler über 60 Jahre zusammengetragen.
    Starting bid : 3,000 CHF
    Hammer price : 3,000 CHF