Lot# 1830 - 186-190 Auction

  • Lot# : 1830 Austria

    Catalogue# : 41/I
    1881 (24. Juni): Konsulatsbrief  aus Wien (Consulat D'Italie) nach Turin, frankiert mit 50 Kr. braun, perf. 12, entw. mit Datumsstp. HABSBURGGASSE / WIEN in schwarz, rücks. offiziellen Konsulatssiegel in blau sowie blauem Ankunftsstp. vom 22. Juni. Brief etwas bestossen unten links, jedoch seltene 50 Kr. Einzelfrankatur, sign. Colla.
    Starting bid : 1,000 CHF
    Hammer price : 1,800 CHF