Lot# 1806 - 186-190 Auction

  • Lot# : 1806 Austria

    Catalogue# : 35/I+36/I+38/I
    2 Kr. gelb zus. mit 3 Kr. grün und 10 Kr. blau, alle im groben Druck, klar und übergehend entw. mit schwarzem Zweikreisstp. "Habsburggasse Wien 13/ 4 / 71" mit nebenges. "P.D." auf Faltbriefhülle nach Verona mit rücks. Transit Bahnpost Udine - Verona und Ankunftsstempel (15 April) Sign. Gazzi, Attest Eichele (1999) Ferchenbauer ca. EUR 800.

    Provenienz: Sammlung "Donau - Moldau" (1999), Los 3759.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 200 CHF