Lot# 1747 - 186-190 Auction

  • Lot# : 1747 Austria

    Catalogue# : 3aY+13a/I
    Maschinenpapier 6 Kr. braun Type II, farbfr. und breitrandig, als seltene Mischfrankatur zusammen mit 5 Kr. rot Type I, sauber entw. mit zwei Abschlägen des Einkreisstp. WIEN 18/11 7 A., auf kompl. Faltbrief adressiert nach Krapina (Kroatien-Slavonien), ein sehr schöner Beleg für die gehobene Ausstellungssammlung. Signiert Ferchenbauer Ferchenbauer = EUR 11'000.
    Starting bid : 5,000 CHF
    Hammer price : 5,000 CHF