Lot# 6161 - 177-180 Auction

  • Lot# : 6161 Federal stamps

    Poste Locale Type 19, Prachtstück in frischer Farbe, allseits sehr gut gerandet, zentr. entw. mit seltenem schwarzem Dreikreisstp. von Biel (AW Nr. 14). Signiert Fulpius und Estoppey, Attest Marchand (2006) SBK = CHF 2'100.
    Provenienz: 50. Corinphila Auktion (1964), Los 5783.
    Starting bid : 1,000 CHF
    Hammer price : 1,200 CHF