Lot# 8216 - Auction 321-332

  • Lot# : 8216 Zurich

    Zürich 6, Hintergrundlinien senkrecht, Type III, 8. Marke des Bogens. Vollrandiges und zart mit schwarzer Rosette gestempeltes Stück, minimalste Unebenheiten (im Attest nicht erwähnt), Attest und signiert Fulpius 1952, Attest und signiert Diena 1976. SBK = CHF 2500.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 420 CHF