Lot# 8544 - Auction 309-320

  • Lot# : 8544 Standing Helvetia, Numerals, UPU

    1892: Dekorativer schwarz lithographierter Dreifarben-Umschlag HOTEL GLACIER DU RHONE, frankiert mit den Ziffermarken 2 Rp. olivbraun, 3 Rp. grau u. 5 Rp. bräunlichlila (ein Paar / zwei Einzelmarken), je sauber entw. ‘’VITZNAU 18 VIII 92’’ und adressiert nach Baden-Baden (Deutschland) mit rücks. Ankunftsstp. vom Folgetag, ein sehr schöner Hotelumschlag.rnrn
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 550 CHF