Lot# 914 - Auction 291-297

  • Lot# : 914 Austria

    1858/1970: Reichhaltige Sammlung, abwechselnd entweder ungebraucht oder postfrisch, nur ganz wenig gestempelt, in 2 Schaubekbänden. Viele gute Werte wie Freimarkenausgaben 1883/1901.  60. Regierungsjubiläum, Wipa-Block, 10 Schilling Dollfuss usw. enthalten. Viele bessere Zähnungen und Farben, meist mit Befund Ferchenbauer. Dann Lombardei-Venetien, Levante und Feldpostausgaben. Bei den Nachkriegsausgaben Wiener und Grazer Aufdrucke sowie Serie der Renner-Kleinbogen. Integriert eine Sammlung Bosnien. Dazu einige Steckkarten der Feldpostausgabe für Rumänien mit Abarten.
    Starting bid : 2,000.00 CHF
    Hammer price : 3,200.00 CHF