Lot# 8672 - Auction 291-297

  • Lot# : 8672 Standing Helvetia, Numerals, UPU

    1900: UPU 25 Rp. blau der nachgravierten Platte im Viererblock, eine farbfr., einwandfrei und gut zentr. gez. Einheit, das obere Paar ungebraucht mit Originalgummi ohne Büge, das untere Paar postfrisch. Eine ansprechende Einheit dieser gesuchten Marke, signiert Moser; Attest Marchand (2002) SBK = CHF 6'000+.
    Starting bid : 750.00 CHF
    Hammer price : 1,000.00 CHF