Lot# 7548 - Auction 284 - 290

  • Lot# : 7548 Sitting Helvetia imperf. 'Strubel'

    10 Rp. blau, oben getönt, farbfr. und voll- bis weissrandig, klar, zentrisch und übergehend entw. mit schwarzem Zierzweikreisstp. "BOUDRY 15 AVRIL 1859", ein weiterer ideal klarer Abschlag daneben gesetzt, auf vollständigm Faltbrief (Patina) nach Fleurier, rücks. mit Ankunftsstp. vom Folgetag. Ein ansprechender Brief mit dieser gesuchten Abstempelung, signiert Moser.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 320 CHF