Lot# 27 - Auction 274-283

  • Lot# : 27 Rayon II

    Rayon II, Stein D Type 25 r/o, farbintensives und allseits überrandiges Prachtstück mit Gruppenabstand links und kompletten Trennlinien auf allen Seiten, zart und übergehend entw. mit blauer eidg. Raute mit nebenges. "GOLDBACH 27 JUN 54" auf vollständigem Faltbrief nach Langnau. Ein attraktiver Beleg, signiert G. & A. Bolaffi; Attest Rellstab (1989).rnProvenienz: Sammlung Pedemonte, 81. Corinphila - Auktion (März 1990), Los 146.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 600 CHF