Lot# 5044 - Auction 257-264

  • Lot# : 5044 Oldenburg

    Catalogue# : U 5A
    1862: Ganzsachenumschlag ½ Gr. orangerot, ideal klar, dekorativ und kontrastreich entw. mit recht seltenem blauem Zweikreiser "HOHENKIRCHEN 4 / 3 9 - 10 V", versandt nach Schillig. Umschlag abseits von Wertstempel und Entwertung mit Altersspuren, aber eine entzückende Kombination. rnProvenienz: Sammlung Walter Engel, 21. Kruschel-Auktion (Dez. 1984), Los 370.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 200 CHF