Lot# 5017 - 173-176 Auction

  • Lot# : 5017 Geneva

    Catalogue# : 7
    Gr. Adler dunkelgrün, zwei farbfr. gut bis breit gerandete Werte, linke Marke unten leicht an die Randlinie geschnitten, rechte Marke mit kl. schrägen Scherenschnitt bis in die untere Randlinie, sauber entw. mit roten Genfer Rosetten (AW Nr. 5) leicht übergehend auf kl. hübschen Faltbrief (schwache Patina) mit rotem Aufgabe-Nebenstp. "Genève 8 Nove 49 11 ½  M" nach Beaulieu, Commune du Petit-Saconnex. Attest Rellstab (1990) Corinphila Handbuch und Spezialkatalog Nr. 5 = CHF 56'000 für ein Paar auf Brief. Provenienz: Sammlung CHURFIRSTEN (1990)
    Starting bid : 15,000 CHF