Lot# 7016 - Auction 250-256
Lot# : 7016 Austria
Bukowina, 3 Kr. rot Type Ia mit unterlegter Mitte, farbfr. und gut- bis breitrandig, klar und übergehend entw. mit zweizeiligem Stabstp. "SERETH / 28.Jun.8." (Müller 2608a = 40 Punkte) auf Faltbrief nach Czernowitz mit rücks. Ankunftsstp "CZERNOWITZ 29. JUN." (1851). Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 211.Starting bid : 100 CHFHammer price : 260 CHF