Lot# 5154 - Auction 244-249

  • Lot# : 5154 Sudan

    1935, (7. Juli): 6. Südamerikafahrt 1935, (15. bis 25. Juni): R-Brief ab Khartoum, Britisch Sudan, frankiert mit zwei Luftpostmarken, zugeleitet zum Anschlussflug ab Berlin mit Bestätigungsstp. 'a' nach "Pernambuco 18.VI.35", sign. H.W. Sieger Mi. 450 = Euro 2'000.rnProvenienz: Sammlung Ludwig Kofler, 127. Corinphila Auktion (2001), Los 2372
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 700 CHF