Lot# 7073 - Auction 227-233

  • Lot# : 7073 Rayon II

    Type 1 l/u mit Gruppenecke links oben, farbfr. und breit- bis überrandig, klar und übergehend entw. mit schwarzem "P.P." im grossen Oval von Olten (AW 297) und gleichzeitig mit doppelt gefasstem CHARGÉE, nebenges. Datumsstp. "OLTEN 10 .. .." auf lokalem eingeschr. Faltbrief, inwendig datiert "Olten 10. Mai 1851" (durchtretende Tintenflecken). Signiert Williame; Atteste Miro (1951), Rellstab (1983) SBK = CHF 800.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 1,000 CHF