Lot# 471 - Auction 227-233

  • Lot# : 471 Dt. Reich

    Catalogue# : 336Wb, 334A
    1923: 10 Mia. auf 50 Mio. M. blaugrün, waagr. Paar und 5 Mia. auf 10 Mio. M. (Viererblock) auf R-Brief von "MÜHLHAUSEN (THÜRING) 30.11.23" nach Hannover mit Ankunftsstp., Marken tadellos, Umschlag geringe Altersspuren, portogerechte Briefe mit dieser Farbabart sind nur in wenigen Stücken bekannt, Fotoattest Bechtold BPP.
    Starting bid : 600 CHF
    Hammer price : 540 CHF