Lot# 1206 - Auction 227-233

  • Lot# : 1206 Austria

    1945: Lokalausgabe Leibnitz in Viererstreifen mit Bogenrand links, kompletter Satz zu zwölf Werten 1 Pf. - 24 Pf. (Viererstreifen 12 Pf. getrennt), rare Mischtypen mit breitem 'Ö' und engem 'Ö', je mit weiten und engen Punkten, einwandfrei und postfrisch. Signiert und Attest Sturzeis. ANK = € 6'100+/Mi = € 6'000+.
    Starting bid : 800 CHF
    Hammer price : 1,500 CHF