Lot# 665 - Auction 222-226

  • Lot# : 665 Dt. Reich

    Catalogue# : 39/II SP-44/II SP
    1880: PFENNIG, Spätauflage des kompletten Satzes zu sechs Werten, die 25 Pf. dabei in der Nuance orangebraun, alle mit Aufdruck 'Specimen', farbfr. und gut gez. in fehlerfreier und postfrischer Erhaltung. Signiert Heinze und Pfenniger; Attest Jäschke-Lantelme (2018) Mi = € 1'100.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 220 CHF