Lot# 184 - Auction 218-221

  • Lot# : 184 Sitting Helvetia imperf. 'Strubel'

    Type 7 zus. mit Rayon I hellblau Stein C2, Type 9 l/o, beide farbfr. und voll- bis überrandig, zus. zart und übergehend entw. mit schwarzer Raute mit nebenges. Stabstp. SURSEE auf Nachnahme-Faltbrief nach Ettiswyl, inwendig datiert "1ten Mai 1852". Signiert Moser; Atteste Raybaudi (2014), Marchand (2017) SBK = CHF 3'200.
    Starting bid : 600 CHF
    Hammer price : 600 CHF