Lot# 151 - Auction 218-221

  • Lot# : 151 Rayon II

    Typen 18+19 r/u im waagr. Paar mit marmoriertem Gelb-Druck, farbfr. und voll- bis überrandig, zart und übergehend entw. mit seltener roter eidg. Raute mit nebenges. rotem "BALLSTALL 7 JANV. 53" und eingefasstem CHARGÉE auf Faltbrief nach Solothurn. Ein attraktiver Brief. Signiert von der Weid; Attest Hermann (2017) SBK = CHF 1'000.
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 1,000 CHF