Lot# 958 - 210-212 Auction

  • Lot# : 958 Austria

    1859: Unfrankierter Ortsfaltbrief an den Fürsten Esterhazy in Wien, inwendig datiert 5/1 1859, versehen mit dem gerahmten roten Taxstempel "BFTAX 3 xr. / ZUTAX 5 xr. / 8 xr." und rücks. Ovalstp. "6-8 Ab. WIEN 5 - I". Die Taxierung setzte sich somit aus dem Ortsporto von 3 Kr. und 5 Kr. Strafporto zusammen. Signiert Puschmann.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 200 CHF