Losnr. 2344 - 244.-249. Auktion

  • Losnr. : 2344 Helgoland

    Katalognummer : 2
    1867: 1 S. rosakarmin/dunkelgrün durchstochen im Viererblock, farbfrisch, sauber ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, dekorative und äußerst seltene Einheit, sign. E. Diena und Fotoatteste Bühler (1994) und Schulz (2003)  Mi. = € 2.500,- Gi 2rnrnProvenienz: Neumann, 10 Jan 2009, Los 249.rnrn1867 (April): 1 sch. rose & blue-green, rouletted, Die I, an unused block of four, of fresh colour and appearance, hinged for protection on reverse of large part og. An extremely rare multiple in the foremost quality for a block of this stamp. Signed E. Diena. Certs. G. Bühler (1994), K-H. Schulz (2003) Gi 2 = £ 720++.rnrnProvenance: T Neumann, 10 Jan 2009, lot 249.
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : 7.500 CHF