Deutsche Auslandspost Marokko

  • Losnr. : 2473 Deutsche Auslandspost Marokko

    Katalognummer : VII
    1905: Nicht verausgabte 10 C. auf 10 Pfg. Reichspost, postfrisch, Pracht, handschriftlich sign. Bothe mit Attest (1970) Mi = EUR 3'500
    Ausruf : 800 CHF
    Zuschlag : 800 CHF

    Losnr. : 2474 Deutsche Auslandspost Marokko

    1899/1911: Lot 100 gest./ungest Marken/Briefstücke sowie ein Beleg der Ausgaben Krone & Adler sowie Germania bis zum jeweiligen Höchstwert mit besseren Stücken, dabei 1899 Aufdruck "Marocco" kompl. Satz postfr. und 1900 3 C. fetter Aufdruck postfr. Vieles sign.; drei Atteste.
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : 2.000 CHF