Blöcke

Schweiz & Liechtenstein
  • Losnr. : 9485 Blöcke

    1934-2000: Sammlung der Blockausgaben mit Nabablock 34' gestempelt, dabei auch mit den Blocks von Pro Juventute (inkl. Kehrdruckbogen 1953 postfrisch), Pro Patria. Etliche sind postfrisch und gestempelt enthalten, zumeist gut erhalten, einer von drei Spendeblocks hat dünne Stelle, SBK ca. 5000.
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft