Saar

  • Losnr. : 2105 Saar

    1920-59: Saubere Sammlung in grossem Einsteckalbum, vielfach gestempelt, teils gestempelt und postfrisch, einige Ausgaben nur postfrisch, in den Hauptnummern komplett, viele Altsignaturen, wie Burger, Dr. Dub, Böckling, Ney, Hofmann.  Mit u.a. Urdruck postfrisch (Attest und doppelt signiert), Hochwasserblockpaar usw. Insgesamt 7 Atteste (wovon 4 von Geigle), 3 Befunde/Kurzbefunde.
    Ausruf : 1.500 CHF
    Zuschlag : 1.800 CHF