Pro Juventute
SCHWEIZ & FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN
Losnr. : 8795 Pro Juventute
Ausruf : 250,00 CHFZuschlag : 250,00 CHFLosnr. : 8796 Pro Juventute
1913: Vorläufer italienisch (min. stockfleckig und oben leichter waagr. Bug wegen Kartenprägung) zusammen mit Tellknabe 5 Rp. grün, sauber gest. "Romont - 1. I. 13 - 5*, auf Glückwunschkarte adressiert nach Langenthal. Atteste Liniger (1974) und Marchand (2020) SBK = CHF 8'500.Ausruf : 750,00 CHFZuschlag : 1.100,00 CHFLosnr. : 8797 Pro Juventute
Losnr. : 8798 Pro Juventute
Losnr. : 8799 Pro Juventute
1913/60c.: Nahezu komplette Sammlung ohne Vorläufer in postfrischer Erhaltung, spätere Ausgaben in Viererblocks mit Ersttagsstempel sowie Ausgabe 1917 im gest. Achterblock für den 3 Rp. & 5 Rp. - Wert resp. im gest. Elferblock für den 10 Rp. Wert (SBK = CHF 6'000).Ausruf : 500,00 CHFZuschlag : nicht verkauftLosnr. : 8800 Pro Juventute
Losnr. : 8801 Pro Juventute
Losnr. : 8802 Pro Juventute
Losnr. : 8803 Pro Juventute
1912/55c: Lot 250 Pro Juventute - Belege, primär aus dem täglichen Postverkehr, einige philatelistische Satzbriefe, dabei zwei Postkarten mit deutschen Vorläuferm, Luzernerli auf Brief, Appenzeller Knabe auf zwei Postkarten, auch die späteren Trachten- und Wappenserien gut vertreten, recht seltene Verwendungen auf Einzugs-Aufträgen und Pro Juventute - Briefli.Ausruf : 300,00 CHFZuschlag : 400,00 CHFLosnr. : 8804 Pro Juventute
Losnr. : 8805 Pro Juventute