Schweiz

  • Losnr. : 7110 Schweiz

    Luzern: Lot mit 150 Karten Stadt und Land, dabei bunte Litho-Karten, s/w Foto- und Mehrbildkarten sowie andere Sujets wie Fasnacht und Feste.
    Ausruf : 750 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft

    Losnr. : 7269 Schweiz

    Katalognummer : 34+
    1945: 6.30 Fr.-Südamerikafrankatur, u.a. mit Höchstwert 5 Fr. blau, auf sauberem und portogerechtem Luftpostbrief gest. "Basel 1 6.X.45 -13 D.R.B." nach Buenos Aires. Portogerecht für über 20gr. schweren Umschlag.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 150 CHF

    Losnr. : 7270 Schweiz

    1946: Zwei Asien-Briefe, je an gleiche Adresse in Bangkok, Thailand adressiert, versch. Portostufen (1.30 und 2. 30 Fr.) für untersch. Gewichtsstufen.
    Ausruf : 120 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft

    Losnr. : 7281 Schweiz

    1913/40: Sammlung 40 Sonderflüge, teils mit besseren Frankaturen und den entsprechenden Flugspendevignetten ungest., dabei Vorläufer Herisau, Jubiläumsflug 10 Jahre Mustermesse Basel 1926, Ballonpost Gordon Bennett Basel 1932, 1. DO-X Flug ZH-Altenrhein sowie Rotkreuz Flüge 1940, sauber aufgezogen auf Albumblättern.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : 850 CHF

    Losnr. : 7284 Schweiz

    1923/60: Lot mit über 50 Briefen, dabei viele gute und speziell ausgesuchte Frankaturen, versch. Luftpost-Versandarten, Erst- und Sonderflüge, seltene Vermerk-Stp., Destinationen (Venezuela, Kenya, Ägypten usw.), auch ein Erstflug 1929 mit rarem Anschlussflug nach Deutschland.
    Ausruf : 750 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft