Gemeinschaftsausgaben

  • Losnr. : 4613 Gemeinschaftsausgaben

    Katalognummer : 964 U
    Deutschland. Alliierte Zone/Gemeinschaftsausgaben 1947: 75 Pf. dunkelultramarin, Heinrich von Stephan ungez. postfr. vom linken Bogenrand. Breitrandiges Stück dieser seltenen Marke. Signiert Dr. Wittmann und Pfenniger Mi = EUR 400.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft

    Losnr. : 4614 Gemeinschaftsausgaben

    Katalognummer : 964 U
    1947: 75 Pf. dunkelultramarin, Heinrich von Stephan ungez. postfr. im Vierblock von der linken oberen Bogenecke. Sehr seltenes Stück, das es nur in einer Auflage von 50 Stück geben soll. Signiert Schlegel BPP Mi = EUR 1'600 für die Einzelmarken.
    Ausruf : 600 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft

    Losnr. : 4615 Gemeinschaftsausgaben

    Katalognummer : 964 U
    1947: 75 Pf. dunkelultramarin, Heinrich von Stephan ungez. im senkr. Paar, entw. "Nörten - Hardenberg 10.6.47" auf Brief. Diese Marke ist gestempelt selten, im Paar und auf Brief handelt es sich um eine Deutschland-Rarität. Attest Schlegel (1996) Mi = EUR 3'600 für zwei gest. Marken.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 450 CHF