Togo Brit. Besetz.

  • Losnr. : 2441 Togo Brit. Besetz.

    Katalognummer : 9I
    Togo, Britische Besetzung 1914: 80 Pf. karmin & schwarz mit Bogenrand links, farbintensiv und einwandfrei in postfrischer Erhaltung. Attest Bothe BPP für einen Viererblock Mi = € 800/Gi H9 = £ 275.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 150 CHF

    Losnr. : 2442 Togo Brit. Besetz.

    Katalognummer : 10I
    1914: 1 M. dunkelrot mit 3 mm Zeilenabstand, farbfr. in einwandfreier Erhaltung, sauber und übergehend entw. "LOME 29.9.1914" auf Briefstück. Eine seltene Marke, nur 100 Stück wurden überdruckt. Signiert Bothe BPP. Attest Philatelic Foundation (1957), Holcombe (1994) Mi = € 5'000+/Gi H10 = £ 2'750+.
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : 1.200 CHF

    Losnr. : 2443 Togo Brit. Besetz.

    Katalognummer : 15I PF I
    1914: 'One penny' auf 5 Pf. dunkelgrün mit Plattenfehler: 'y' von 'Penny' klein und schmal in Kombination mit nicht überdruckter Freimarke Togo 40 Pf karmin & schwarz, beide farbfr. und einwandfrei, je sauber und übergehend entw. am Ersttag mit "LOME 1 10 14". Signiert Kosack Mi = € 900+.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 150 CHF