Dt. Kamerun

  • Losnr. : 2416 Dt. Kamerun

    Katalognummer : 25I A
    Kamerun 1913: Friedensdruck 5 M. grünschwarz & karminrot, 26 : 17 Zähnungslöcher, farbfr. und gut gez., sauber entw. "DUALA 3-4.14". Signiert Dietrich, Drahn, Gentzsch und Mansfeld; Attest Jäschke-Lantelme (2019) Mi = € 4'800.
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : 1.100 CHF

    Losnr. : 2417 Dt. Kamerun

    Katalognummer : 25/IA
    Kamerun 1913: Friedensdruck 5 M. grünlichschwarz & karminrot, 26 : 17 Zähnungslöcher, farbfr. (links oben einige nachgestochene Zähnungslöcher), sauber entw. "DUALA -3.4.14". Signiert Peinelt und Richter. Attest Jäschke-Lantelme (2008) Mi = € 4'800.rnProvenienz: 27. Ebel-Auktion (1950).
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : 650 CHF