Deutsche Besetz.II.WK, Feldpostmarken

EUROPA & ÜBERSEE
  • Losnr. : 514 Deutsche Besetz.II.WK, Feldpostmarken

    Katalognummer : 6
    1944: Vukovar-Zulassungsmarke durchstochen, farbfrisch mit Schmitzdruck des Aufdruckes, postfrisch, Durchstich oben nicht ganz perfekt, ansonsten in guter Gesamterhaltung, rückseitig mit unbekannter Signatur und Fotoattest Petry BPP (2017), Mi = € 2000.
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 280 CHF

    Losnr. : 515 Deutsche Besetz.II.WK, Feldpostmarken

    Katalognummer : 6,10Bb
    1944: Vukovar-Zulassungsmarke und Agramer Audruck in dunkelblau auf Zulassungsmarke durchstochen mit Gefälligkeitsstempel "e 25.12.44" auf Briefstück, Vukovar-Marke mit leichten Druckstellen und winziger Schürfpunkt oben, ansonsten in guter Erhaltung, sign. Dr. Dub und Mogler BPP, Mi = € 1500.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 130 CHF