Dt. Abstimmungsgebiete

EUROPA & ÜBERSEE
  • Losnr. : 492 Dt. Abstimmungsgebiete

    Katalognummer : II-VI
    Allenstein 1920: Nicht herausgegebene Marken mit dreizeiligem Aufdruck auf Germania, kompl. Satz zu fünf Werten 5 Pf. dunkelbraun bis 40 Pf. rotkarmin in postfrischen Viererblocks, auf jeder Marke Feldposition mit Bleistift vermerkt, alle sign. Mikulski, weiterhin Deutsches Reich 1902 5 M. Reichsgründungsfeier gest. (Mi 81Aa) und 1920 Aufdruck auf Bayern 3 M., 5 M. und 20 M. gest., alle mit Aufdrucktype II. Mi = € 4'470.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 500 CHF