Marianen

Katalog: 222: EUROPA & ÜBERSEE
  • Losnr. : 765 Marianen

    Katalognummer : 5I
    Marianen 1899: 25 Pfg. mit diagonalem Aufdruck gest. "SAIPAN 30/7 01" (Sorte I) auf Briefstück, tadellos, signiert Köhler Mi = € 3'200.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 500 CHF

    Losnr. : 766 Marianen

    Katalognummer : 6I
    50 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, gest. "SAIPAN 21.11.99" (Sorte I) auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Bothe BPP (1974) Mi = € 3'000.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 500 CHF

    Losnr. : 767 Marianen

    1899-1919: Ungebrauchte und gest. Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 1I ungebr. (Eckknitter), 1I gest. (Sorte II) Fotoattest Jäschke-L. BPP, 2I gest. (Sorte II) Fotoattest Steuer BPP, 7-198 postfr./ungebr. etc.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 600 CHF